Gästebuch |  Kontakt |  Datenschutz |  Impressum
Startseite Aktuelles Mannschaften Jugend-Mannschaften Interaktiv Über den Sportklub Lauf Sonstiges
Über den SKL
» Vorstand
» Trainer
» Sponsoren
» Trainingszeiten
» Abteilungen
» Vereinsheim
» Platzwart
» Schiri Obmann
» Geschichte
» Kontakt
» Impressum

aktueller Trainingsplan

Montag
G-Jugend Beginn: 16:00:00 Uhr Ende: 17:00:00 Uhr B-Platz
U9(1)-Jugend Beginn: 16:00:00 Uhr Ende: 17:00:00 Uhr B-Platz
U11(E1)-Junioren Beginn: 17:00:00 Uhr Ende: 18:30:00 Uhr B-Platz
U15(2)-Junioren Beginn: 17:00:00 Uhr Ende: 18:30:00 Uhr B-Platz
U17(1)-Junioren Beginn: 17:00:00 Uhr Ende: 18:30:00 Uhr B-Platz
Beginn: 17:00:00 Uhr Ende: 18:30:00 Uhr B-Platz
Beginn: 17:30:00 Uhr Ende: 19:00:00 Uhr A-Platz
Beginn: 17:30:00 Uhr Ende: 19:00:00 Uhr A-Platz
Beginn: 17:30:00 Uhr Ende: 19:00:00 Uhr B-Platz
Beginn: 17:30:00 Uhr Ende: 19:00:00 Uhr A-Platz
Beginn: 17:30:00 Uhr Ende: 19:00:00 Uhr A-Platz
U19/(2) - Junioren Beginn: 19:00:00 Uhr Ende: 20:30:00 Uhr B-Platz
U19(1)-Junioren Beginn: 19:00:00 Uhr Ende: 20:30:00 Uhr B-Platz


Dienstag
U15(1)-Jugend Beginn: 17:15:00 Uhr Ende: 18:45:00 Uhr B-Platz
U13(1)-Junioren Beginn: 17:15:00 Uhr Ende: 18:45:00 Uhr B-Platz
U13(2)-Junioren Beginn: 17:15:00 Uhr Ende: 18:45:00 Uhr B-Platz
1. Mannschaft Beginn: 19:00:00 Uhr Ende: 20:30:00 Uhr B-Platz
2. Mannschaft Beginn: 19:30:00 Uhr Ende: 21:00:00 Uhr B-Platz


Mittwoch
U11(E2)-Junioren Beginn: 16:30:00 Uhr Ende: 18:00:00 Uhr A-Platz
U17(1)-Junioren Beginn: 17:00:00 Uhr Ende: 18:30:00 Uhr B-Platz
U11(E1)-Junioren Beginn: 17:15:00 Uhr Ende: 18:45:00 Uhr B-Platz
Beginn: 17:30:00 Uhr Ende: 19:00:00 Uhr A-Platz
Beginn: 17:30:00 Uhr Ende: 19:00:00 Uhr C-Platz
Beginn: 17:30:00 Uhr Ende: 19:00:00 Uhr A-Platz
Beginn: 17:30:00 Uhr Ende: 19:00:00 Uhr A-Platz
Beginn: 17:30:00 Uhr Ende: 19:00:00 Uhr A-Platz
U19/(2) - Junioren Beginn: 19:00:00 Uhr Ende: 20:30:00 Uhr B-Platz
U19(1)-Junioren Beginn: 19:00:00 Uhr Ende: 20:30:00 Uhr B-Platz


Donnerstag
U13(1)-Junioren Beginn: 17:00:00 Uhr Ende: 18:30:00 Uhr A-Platz
U15(1)-Jugend Beginn: 17:15:00 Uhr Ende: 18:45:00 Uhr B-Platz
U15(2)-Junioren Beginn: 17:15:00 Uhr Ende: 18:45:00 Uhr B-Platz
U13(2)-Junioren Beginn: 17:15:00 Uhr Ende: 18:45:00 Uhr A-Platz
Beginn: 17:30:00 Uhr Ende: 19:00:00 Uhr C-Platz
1. Mannschaft Beginn: 19:00:00 Uhr Ende: 20:30:00 Uhr B-Platz
2. Mannschaft Beginn: 19:30:00 Uhr Ende: 21:00:00 Uhr B-Platz


Freitag
U11(E2)-Junioren Beginn: 16:30:00 Uhr Ende: 18:00:00 Uhr B-Platz
U9(1)-Jugend Beginn: 16:30:00 Uhr Ende: 18:00:00 Uhr verschieden
G-Jugend Beginn: 16:30:00 Uhr Ende: 18:00:00 Uhr verschieden
SKL-Oldies Beginn: 19:00:00 Uhr Ende: 20:30:00 Uhr A-Platz


© 2021 sklauf.de, Homepage erstellt durch wsfischer.de Termine | Trainer-Bereich

SKL Club Song - Wie die Sonne

Werde Mitglied beim SK Lauf mit Restart Bonus!





Sportklub Lauf - 1. FC Nürnberg Partnerschaft